Мобильный телефон унес еще одну жизнь…

29.11.2007 18:30 Tasha

33-летний водитель экскаватора был найден мертвым в Чеонгвоне (Южная Корея). По предварительной информации причиной гибели стала батарея мобильного телефона.

В 8.40 утра по местному времени возле экскаватора сослуживцы обнаружили труп мужчины по фамилии Сео. При осмотре тела выяснилось, что мобильный телефон лежал у погибшего в кармане, а его батарея была сильно оплавлена. Полиция пока не спешит с выводами, а вот медики уже вынесли свой вердикт – причиной смерти стал взрыв батареи мобильного телефона. Оказалось, что у мужчины были ожоги левой части груди, перелом ребер и кровоизлияние в легкие. Все это подтверждает вердикт медиков.

мобильник-убийца

Полиция пока не сообщает марку и модель сотового телефона, ставшего причиной гибели. Но крупнейший производитель корейских сотовых телефонов уже признал, что это был их телефон. Правда представители компании заявили, что “батарея не могла взорваться, ведь батареи компании завернуты в алюминиевую фольгу, так что при внешнем воздействии батарея плавится, но не взрывается". Хотя что еще может сказать компания, чья продукция унесла человеческую жизнь?

Напомню, что подобный случай произошел в Китае в июне. Тогда причиной взрыва мобильного телефона в кармане сварщика объявили высокую температуру воздуха на рабочем месте. Какую причину взрыва назовут на этот раз неизвестно, но списать все на температуру воздуха точно не удастся, ведь по утрам в ноябре даже в Южной Корее совсем не жарко.

Комментарии
  • bok 03.12.2007 22:21

    osobih udivlenij nivizu nasjcjot vzgoranija akamuljatorov bili daze slucii v Moskve cto telefoni vozgoralisj izza levih akamuljatorov!!!!! 8)!!!!

  • orest 03.12.2007 21:54

    Чего скрывать то(марку)? С фото видно что самсунчег Д600….

  • Olga 03.12.2007 22:06

    у него не совсем такой дизайн, но похоже… и марка была LG, модель не называют. LG уже распространила кучу заявлений про то, что она тут не причем.

    а на самом деле этого беднягу коллега шибанул 15-тонной установкой

  • vadIAn 03.12.2007 18:19

    ЖЕСть какая… носить с собой ВЗрыв покет такой Мощности что способен КОсти сломать!

  • Olga 03.12.2007 21:44

    а уже было опровержние, что это не телефон

Написать комментарий