Эквадор нуждается в мобильных телефонах для бедных

27.11.2007 20:10 Tasha

Правительство Эквадора решило пересмотреть контракты с мобильными операторами, чтобы обеспечить жителей хорошей связью, а малоимущих сотовыми телефонами.

Представитель правительства Эквадора рассказал агентству Рейтер, что правительство предложит иностранным мобильным компаниям новые контракты, которые позволят наказывать компании за сбой связи и другие ошибки сети. Кроме того, новые контракты потребуют от мобильных операторов вкладывать 1% от прибыли в фонд для бедных. Президент Рафаэль Корреа (Rafael Correa), в свою очередь, добавил, что, если компании не хотят работать по-новому, то им придется прекратить свою работу на территории Эквадора.

жители Эквадора

В настоящее время компании Porta и Movistar  контролируют 96% рынка стран, находящихся на территории Анд. Данные компании планируют продлить  свои контракты еще на 15 лет, не смотря на то, что президент предупредил компанию Porta, что за ее работой правительство будет следить особенно внимательно. И, если компания не исправит ошибки в своей работе к декабрю, с ней разорвут контракт. Porta, крупнейший мобильный оператор Эквадора,  в свою очередь направила иск в суд, чтобы заблокировать какое-либо решение по поводу своего контракта.

Что же выйдет из новой государственной политики Эквадора пока неизвестно, но, думаю, что иногда такое вмешательство правительства необходимо.

Написать комментарий