ZenZui переименовали в Zumodi. К чему бы это?

14.11.2007 16:13 Tasha Клуб: Microsoft
ТЕГИ

Если вы помните, в начале 2007 года, компания Microsoft запатентовала интерфейс «Zooming User Interface». Тогда компания, занимающаяся разработкой интерфейса получила название ZenZui.

Сейчас компанию переименовали  в Zumodi и обещают выпустить бета-версию программы уже 14 декабря.  Название-то  поменяли, а вот поменялось ли качество программы пока неизвестно.

ZenZui переименовали в Zumodi

Думаю стоит напомнить, что  новый интерфейс призван облегчить работу с мобильным интернетом. Интерфейс будет представлен в виде  «плиток», представляющих собой  уменьшенную версию сайта. Чтобы открыть сайт достаточно будет щелкнуть по плитке. При этом не надо будет долго ждать – загрузка сайта будет осуществляться Zumobi автоматически в фоновом режиме.

Пользователи ОС Windows Mobile 5 и 6 смогут протестировать Zumobi, как я отметила выше, 14 декабря. Ну, а пользователям  Blackberry и J2ME придется подождать до  второго квартала следующего года. Планируется, что доступ к сервису будет бесплатным, а его работа будет финансироваться за счет рекламы.

Похожие новости
Написать комментарий