TeleMaxIII - ПДУ и "хэндсфри" в одном устройстве

02.11.2007 11:01 mrJack

Дизайнеры австралийской компании Tiller + Tiller разработали устройство TeleMaxIII, которое является универсальным пультом дистанционного управления и телефоном с громкой связью, объединёнными в одном корпусе. Эта компактная и удобная вещь предназначена для людей с физическими ограничениями.

TeleMaxIII

Она создана с оглядкой на эргономику и максимальную простоту в использовании. Кнопки управления большие, расположены достаточно далеко друг от друга, имеют контрастные надписи. Набор клавиш состоит из стандартного цифрового блока, парных кнопок для регулировки звука и переключения каналов, а также нескольких служебных кнопок, наподобие экстренного вызова службы спасения. Жидкокристаллический дисплей, подсветка клавиш и функция отключения звука ТВ при входящем звонке добавляют пару очков в пользу удобопользования.

TeleMaxIII

По истечении трёх лет исследований, дизайна и создания прототипов, в Tiller + Tiller надеются, что TeleMaxIII получит широкое распространение по всему миру в течение полутора лет. Цена на данный момент не известна.

Написать комментарий