Что думает Nokia о мобильных технологиях следующего поколения?

30.10.2007 11:55 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

Недавно компания Nokia Corp. представила новые разработки, призванные наметить технологические решения нового поколения для мобильных устройств.

Среди этих технологий  новый мобильный интернет-сервис WidSets, новая платформа  под названием Mosh,  усовершенствованные настройки для видео и многое другое.

Mosh представляет собой некий канал, с помощью которого  разработчики софта смогут демонстрировать  различные приложения и прочий контент  пользователям по всему миру.  WidSets это мобильный  интернет-сервис, которым уже пользуются более 3 млн. человек по всему миру. Благодаря WidSets  можно делиться контентом и продвигать собственные разработки используя инструментарий  Web 2.0.  Еще одна технология  под названием  «shoot to translate,» позволяет передавать изображение различных знаков, сфотографированных камерой, на другие мультимедийные устройства и при этом переводить их на другие языки.

В целом, можно сделать вывод о том, что Nokia собирается более тесно работать со своими клиентами, предоставляя им  информацию о новинках и тенденциях рынка мобильных устройств и возможность интернет-соединения. Так, например  Mobile Web Server от Nokia позволяет пользователям удаленно работать с сетевым контентом.  

Все это, по словам представителей финской компании, нацелено на удержание лидерских позиций на рынке и победу в конкурентной борьбе за счет развития инноваций.   

Похожие новости
Написать комментарий