Vero ENB-100 - первое в мире автомобильное Bluetooth-устройство, питающееся энергией Солнца

29.10.2007 10:10 mrJack
ТЕГИ

Вам не надоела постоянная возня с различным адаптерами для питания всевозможных гаджетов от разъёма прикуривателя? Конечно, можно поставить автомобильный инвертор, который решит проблему по-своему, однако это также не очень удобно.

Vero пытается избавить нас от проблем с питанием девайсов в автомобиле — компания выпустила новую портативную Bluetooth-гарнитуру, которая решает не только проблемы водителей, связанные с телефонным звонками, но и с питанием — устройство заряжается энергией Солнца. Это первый девайс, использующий подобную технологию. Конечно, более приемлемым будут беспроводные зарядные устройства, но пока они появятся, подобное решение вполне приемлемо.

ero ENB-100 - первое в мире автомобильное Bluetooth-устройство, питающееся энергией Солнца

Vero ENB-100 имеет довольно компактный размер, сравнимый с габаритами кредитной карты, толщина устройства всего 13.3 мм, вес 60 г. Система шумоподавления DSP и всенаправленный микрофон, встроенные в Vero ENB-100, обеспечивают качественный звук даже в условиях ветра и зашумленной дороги. Три светодиода сигнализируют об активном соединении Bluetooth, состоянии звонка, параметрах питания. Гарнитура поддерживает Bluetooth 2.0, несколько профилей, 15 часов в режиме разговора и 600 часов в режиме ожидания от одной зарядки аккумулятора.

Похожие новости
Написать комментарий