GPS-курточка для детей

28.10.2007 16:15 elijah

Любые родители переживают за детей, но с проникновением технологий в повседневную жизнь у них появляется все больше возможностей контролировать свое чадо. Вот и новая разработка от компании Bladerunner нацелена на увеличение уровня контроля родителей.

Уже давно известна техника наблюдения за ребенком при помощи GPS, но мало кому нравилось носить постоянно громоздкие и не такие уж красивые «часики». Зачастую дети их просто снимали и уходили играть в свои игры, оставляя родителей в неведении. Теперь же подобная уловка вряд ли сработает. Передатчик GPS встроен в подкладку куртки, а учитывая наступление зимы, вряд ли ребенок решит сбросить одежду и мерзнуть лишь для того, чтобы избежать внимания родителей.

Детская курточка с GPS треккером

Система определения месторасположения позволит мамам и папам узнавать где находится их любимый малыш с точностью до 4 метров, а отчеты можно будет просматривать не только при помощи ПК, но и с мобильных устройств типа BlackBerry или же любых иных, поддерживающих функции работы с email. Информация будет обновляться каждые 10 секунд, так что при желании можно будет вовремя уследить за чадом и позвонить ему с предупреждением об опасности.

Впрочем, бальзам на душу родителям обойдется не дешево. Одна подобная куртка стоит около 500 долларов.

Написать комментарий