Продолжение темы. МТС: "Мы с Apple контрактов не заключали"

23.10.2007 17:42 Olga Клуб: iPhones

Как уже писал Mobime.ru, в журнале Mobi была опубликована реклама, заказанная торговой сетью «ИОН». На ней изображен iPhone и подпись «Скоро». В торговой сети подтверждают — да, поставки «айфонов» ожидаются.

iPhone в России

Но взбудоражил всех не только сам факт возможного появления «яблофона» в России, сколько надпись МТС на экране трубки, изображенной в рекламе. Многие приняли это за прямое доказательство того, что «Мобильные ТелеСистемы» станут эксклюзивным оператором, предлагающим iPhone в нашей стране (как AT&T в США).

Однако журналистом сегодня удалось получить комментарий ведущего специалиста отдела по работе с регионами ОАО «МТС» Михаила Зайцева. По его словам, реклама в журнале не была инициирована оператором. «Мы примем во внимание эту информацию и будем разбираться с ИОН. Не знаю, каким образом туда попал наш логотип. Видимо, это работа в Photoshop», — заявил Зайцев.

«Компания МТС постоянно рассматривает новые идеи. Мы заинтересованы в работе с Apple и будем рады возможности предложить iPhone нашим абонентам на эксклюзивной основе. При этом на данный момент еще рано говорить о каких-либо детальных планах совместного продвижения iPhone, так как сейчас перспективы запуска телефона в России не определены самой компанией Apple. Все игроки российского рынка заинтересованы в сотрудничестве с Apple, так как iPhone генерирует значительный объем GPRS-трафика. На сегодняшний день политика американской компании свидетельствует о выборе лишь одного оператора для продвижения iPhone в каждой стране, и пока у нас нет оснований считать, что эта политика изменится при выходе iPhone на российский рынок. Однако конкретные планы будут зависеть от стратегии развития Apple в России», — добавил представитель МТС.

Похожие новости
Написать комментарий