Lypp – новый сервис мгновенных сообщений, помогающий сэкономить на звонках

23.10.2007 09:20 mrJack

Картина, которую мы можем лицезреть среди мобильных операторов, особенно западных, всем ясна: хотите вы, например, купить «крутой» мобильный телефон. Есть два пути – либо взять трубку у продавца мобильников за баснословную цену, либо купить контракт у мобильного оператора, где телефон обойдётся в разы дешевле, однако вы будете привязаны к одному тарифному плану, «эксклюзивность» которого выльется в копеечку. Среди российской мобильной связи описанное не так актуально, как в США или странах Евросоюза, но тем не менее…

Появился новый сервис Lypp, который пытается решить извечную проблему дорогой сотовой связи, заменив её мгновенными сообщениями. По сути, Lypp это всего лишь очередной интернет-пейджер, который работает на любом мобильном устройстве, работающем на платформах BlackBerry, Windows Mobile, Symbian OS или даже телефоне с поддержкой Java.

Сервис может показаться странным на первый взгляд, однако очень прост в использовании. Всё, что должен сделать пользователь – добавить в свой список контактов “Lypp buddy” (специальный Lypp-бот). Причём пользователь может работать в любом пейджере: поддерживаются AIM, GTalk, Jabber, iChat, MSN и Yahoo! Скажите “Lypp buddy” то, что вы хотели передать собеседнику (который выбирается из телефонной книги по имени или номеру) и пожалуйста – уже готово.

На данный момент Lypp работает лишь на территории Канады и США, но будем надеяться, что в скором времени и мы сможем опробовать этот сервис.

Похожие новости
Написать комментарий