Пострадавшие от кислотных ожогов приглашаются на работу

20.10.2007 10:50 Гость

Телекоммуникационная компания Бангладеша Grameenphone намерена предоставлять работу людям, пострадавшим от ожогов кислотой – чаще всего в результате домашнего насилия.

Формулировка, конечно, несколько странная, но только не для граждан Бангладеша. Дело в том, что случаи «кислотного насилия» в стране не так уж редки – примерно 9% от всех случаев ожогов. И 47% из них – женщины, жертвы домашнего насилия.

А учитывая то, что кислотой чаще всего обливают лицо и шею, пострадавшим бывает очень сложно найти работу.  Поэтому вклад телекоммуникационной компании наверняка оценят по достоинству.

Комментарии
  • Olga 20.10.2007 22:24

    Орест, спасибо за понимание. DrDick, в новости речь идет о бангладеше и картинка иллюстрирует реалии этой страны. извините, но картинку обгоревшего от кислоты урода мы не нашли :) если найдете (или еще что-то более подходящее сюда) - скиньте урл, я непременно вставлю

  • orest 20.10.2007 21:29

    Чего придираетесь к картинке?Показывает доступность связи… У нас в рекламах лучше?…типа теже яйца на стенах домов или полосатые животные(или вообще все полосатое)(черн. и желтых цветов)….а из каких мест только необщаются …а насчет формулировки чего странного …понятное дело на работу где нужно вести диалог с клиентами в личных встречах людей с ожогами мало кто возьмет а операми моб.связи-пожалуйста все равно клиент невидит человекакоторый с ним разговоривает

  • DrDick 20.10.2007 21:20

    Я отказываюсь понимать такую логику :))

  • Olga 20.10.2007 20:27

    Ну видите там тетка по мобиле болтает. Типа обычная служащая птицефермы приобщена к высоким технологиям :))

  • Olga 20.10.2007 19:55

    Она отражает темпы технологического развития в стране, как мне опять же думается…

  • DrDick 20.10.2007 20:25

    По-подробней, пожалуйста, про птицеферму.

  • DrDick 20.10.2007 17:31

    Кстати, картинка к новости странная… Яйца… Это птицеферма? Или это у них телекоммуникационные компании такие многопрофильные? :)

  • DrDick 20.10.2007 17:28

    В Бангладеше страшно жить :)

  • DrDick 20.10.2007 11:15

    Я не понимаю, если 47% из них - женщины, то 53% - мужчины, подвергшиеся домашнему насилию?