Переводы Western Union скоро станут доступны с мобильного

19.10.2007 16:00 mrJack
ТЕГИ

Ассоциация GSM (GSMA) и Western Union объявили о совместном соглашении по содействию развитию мобильных сервисов коммерческих денежных переводов. Western Union и GSMA объединились вместе для разработки экономических и технических решений по развёртыванию надёжных и быстрых денежных переводов при помощи мобильных устройств.

Планируется начать оказывать коммерческие услуги в начале второго квартала 2008 года.

Мобильный сервис будет подключён к операторам Western Union в глобальной системе денежных переводов Western Union, которая обработала около 17 процентов мирового объема денежных переводов в 2006 году. После соединения с сервисом Western Union, операторы смогут использовать собственное программное обеспечение «мобильных  кошельков» для обеспечения взаимодействия между своими клиентами. Мобильный сервис передачи денежных средств позволит потребителям переводить деньги на мобильный кошелёк и обратно, без труда конвертируя денежные средства между наличностью и виртуальными деньгами.

35 операторов (более 800 млн. абонентов более чем в 100 странах) участвуют в данной программе. Что касается Western Union, то её представительства и партнёры предоставляют услуги по переводу денежных средств в 200 странах (более 312 000 точек).

Похожие новости
Написать комментарий