iPhone и самолет несовместимы!

15.10.2007 13:41 Tasha Клуб: iPhones
ТЕГИ

Мы все знаем, что во время полета нужно выключать мобильные телефоны. Но, что, если мы используем телефон, как MP3 плеер или мини-ТВ?

Думаю вы ни раз задавали себе вопрос — зачем выключать телефон во время полета? На самом ли деле сигналы мобильников могут сбить такой огромный летательный аппарат с курса? И думаю, каждый отвечает на этот вопрос по-своему. Большинство, повинуясь требованиям стюардессы, выключают телефон. А некоторые в течении всего полета играют в мобильные игры, слушают музыку и, как ни странно, благополучно долетают до места назначения.

Онлайн портал CNET опубликовал историю о пассажире, которого представитель компании  ATA сдал полиции за то, что тот отказался выключить свой iPhone и в течении всего полета смотрел по нему фильм.  Не помогли даже объяснения, что iPhone находился в «режиме полета”, т.е. все сигналы были выключены. Отсюда возникает вопрос, почему же стюардесс не научат разбираться в мобильных телефонах. Если бы они знали, как проверить режим телефона, они бы не доводили дело до полиции и, более того, позволили бы многим пассажирам наслаждаться просмотром фильмов и прослушиванием музыки по мобильнику. Тем самым, сделав фразу “желаю приятного полета”, более правдоподобной.

Но, к счастью для этого бедолаги с “айфоном”, полиция разбирается в мобильниках лучше, мужчину отпустили, не предъявив никаких обвинений.

Похожие новости
Комментарии
  • Dimi4 24.10.2007 21:14

    А не проще заставлять пассажиров вынимать симки? Ведь режим полета прекрассно работает и без симок.

  • Гость

    И согласен со служащими авиакомпаний и нет. Режим полета это такой мелкий нюанс, что его можно менять туда и обратно и при этом не уследишь. Поэтому никто не вдается в эти мелочи и правильно делает. С другой стороны пока у нас люди не сознательные, необходимо ставить «глушилки» и всем будет хорошо :) Не знаю всех тонкостей, но если такое оборудование не будет влиять на электронику самолета, этот вариант заслуживает внимания.

Написать комментарий