OLED-дисплей сверхвысокого разрешения для мобильников? Прямо сейчас!

11.10.2007 09:59 mrJack

Глупо отрицать преимущества дисплеев, произведенных по технологии OLED: они тонкие, энергоэкономичные, имеют большую яркость и контрастность. Это просто замечательно. Только их производство крайне сложно.

Посмотрите на Sony – она иногда выпускает впечатляющие устройства с OLED-дисплеями, но их экраны маленькие, а сами девайсы получаются достаточно дорогими. Этот пример доказывает, что технология OLED пока ещё не предназначена для потребительской техники.

Компания Samsung (мировой лидер в производстве LCD-дисплеев) утверждает, что нашла способ принести высокое качество дисплеев OLED в массы. Они создали новый производственный процесс, который позволит не только снизить стоимость OLED-дисплеев, но и увеличить разрешение до WVGA на трёхдюймовом экране.

Чёткость изображения на таком дисплее сравнима с чёткостью лазерной печати. Картинка прекрасно отображается на экране при любых условиях освещения, потребляя при этом небольшое количество энергии от любого мобильного устройства, где подобные дисплеи и будут использоваться.

Пожелаем Samsung удачи и скорейшего внедрения столь фантастичной технологии в производство.

Комментарии
  • bok 11.10.2007 22:57

    intiresno skoljko on budet stoitj i kogda vojdjot v massi 8)

Написать комментарий