Билайн вплотную приблизился к космосу...

11.10.2007 19:00 Olga
ТЕГИ

Группа компаний «ВымпелКом» объявила об открытии центра продаж и обслуживания «Билайн» на территории космодрома «Байконур» в Казахстане.

Космодром Байконур, пуск Ракеты

Открыв первый офис на Байконуре, «Билайн» начал предоставлять услуги сотовой связи на важнейшем космодроме Российской Федерации.

Комментируя событие, Дмитрий Плесконос, Исполнительный Вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ ОАО «ВымпелКом», сказал: «Для нас большая честь быть первой компанией, которая начала официальное предоставление услуг сотовой связи на Байконуре. «Роскосмос», его предприятия и организации известны своими передовыми технологиями и в своей деятельности ориентируется на надежность и качество. Став партнером Федерального космического агентства, «Билайн» берет на себя обязательство полностью соответствовать высоким требованиям лидера космической индустрии».

В рамках партнерства между Федеральным космическим агентством и ОАО «ВымпелКом» 10 октября подписан Меморандум о сотрудничестве в области телекоммуникационного обеспечения космической деятельности на космодроме Байконур. Взаимодействие ВымпелКома и Роскосмоса будет способствовать сотрудничеству в космической деятельности России и Казахстана. Кроме того, большие надежды возлагаются на развитие услуг сотовой связи для семей тех, кто живет либо находится в командировках в Казахстане. Для обслуживания клиентов «ВымпелКом» предусмотрел специальные условия, учитывающие специфику работы агентства – регулярное перемещение сотрудников между Россией, Казахстаном и другими странами.

Дополнительная информация:

Космодром Байконур — основан в 1955 году в Кзылординской области Республики Казахстан. Стартовый район космодрома раскинулся на 85 км с севера на юг и на 125 км с запада на восток. К космодрому относятся измерительные пункты, расположенные по трассе полета ракет на территории Республики Казахстан, а также поля падения отработавших ступеней ракет, арендуемые Российской Федерацией. За более чем полувековую историю создана космическая инфраструктура включающая: стартовые и технические комплексы подготовки и запуска ракет-носителей и космических аппаратов, вычислительные центры, стационарные измерительные пункты, два аэропорта и построен город Байконур.

***

Федеральное космическое агентство «Роскосмос» является уполномоченным федеральным органом РФ, осуществляющим функции по обеспечению реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере космической деятельности, международного сотрудничества при реализации совместных проектов и программ в области космической деятельности, проведения организациями ракетно-космической промышленности работ по ракетно-космической технике различного назначения, а также функции по общей координации работ, проводимых на космодроме Байконур.

***

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Похожие новости
Написать комментарий