Концепты, концепты… Чистим зубы, «меряем» свежесть дыхания и… баиньки!

03.10.2007 19:18 lisa

Наверное, именно сейчас информация об этих «концептуальных» устройствах весьма кстати – так сказать, «на сон грядущий».

Как ни странно, но по поводу японской компании DoCoMo отзывы пользователей самые противоречивые. Одни не имеют ни малейшего представления, «что это за зверь, и с чем его едят», другие же не перестают восхищаться супер-технологичными мобильными телефонами этого производителя. Но, похоже, на этот раз ребята из DoCoMo слегка подустали: иначе чем объяснить, что на ежегодном шоу CEATEC в выставочном павильончике компании «красовались» довольно заурядные модели?

Хотя этот концепт действительно притягивал внимание публики. Мобильный телефон, получивший многообещающее имя Wellness, призван следить за здоровьем тела и бодростью духа своего владельца. Кстати, знатоки японского утверждают, что к тому же мобильник способен нанести мощный удар по самолюбию, или скорее даже самомнению, своего хозяина – в общем, открыть ему глаза. Каким образом? К сожалению, об этом те же «знатоки японского» умалчивают. Зато известно, что концепт снабжен шагомером и прибором для контроля количества лишнего жира в организме. И, наконец, самая интригующая функция – контроль свежести дыхания. Каким образом?  Ну кто ж вам расскажет свои секреты!

Дизайнеры же второго мобильного концепта, получившего менее «гламурное» название Snooze («Дремота») решили не мудрствовать лукаво, а просто взяли, да и встроили электронные часы-будильник в нижний торец гладкого, снежно-белого устройства. Конечно, в самих часах с будильником нет ничего оригинального – подобная функция предусмотрена даже в «самых бюджетных» моделях мобильных телефонов, но зато каков дизайн! Глядя на это снежно-белое чудо так и хочется прилечь где-нибудь в уголочке и поспасть часок-другой… Да, и не забывайте: прежде всего, Snooze – телефон, и лишь потом часы! В общем, неплохая идея.

Написать комментарий