Главное – доступ к интернету!

03.10.2007 17:00 elijah

Согласно исследованию американской компании Kelsey Group, более половины жителей США при покупке нового мобильного телефона в первую очередь будут оценивать возможности работы устройства со Всемирной паутиной. В то же время, лишь 26% операторов США предоставляют специальные тарифные планы, ориентированные на активное использование мобильного доступа к Сети.

По прогнозам аналитиков из Kelsey Group, ориентация на работу в сети станет одной из главных тенденций в мобильной индустрии ближайшего будущего. Напомним, что недавнее исследование той же компании прогнозировало стремительное повышение прибыли от мобильной рекламы с 33,2 миллионов долларов до 1,4 миллиарда в течении ближайших пяти лет. А Вы часто заходите в интернет с мобильного?

Похожие новости
Комментарии
  • Olga 04.10.2007 11:06

    ну щас у большинства хороших телефонов экраны стали 320х240, лично мне этого хватает, чтобы посидеть в инете, когда рядом нет компа…

    а насчет цен - в украине это все хорошо развито, конечно… а у нас в РОссии gprs до сих пор стоит от 7 руб. за Мб и ни один оператор толковых тарифов не предлагает :(

  • Гость

    Неправда - не везде так. В Украине мобильный оператор Life предлагает услугу «Гигаинтернет» 1Гб - 67 гривень (около 13-15$). Дома «сижу» исключительно на этом интернете уже почти год. Связь GPRS/EDGE - сама автоматически выбирается. Потом PeopleNet предлагает по 10 коп./Мб. За 1 Гб это получится около 20$, скорость, конечно, получше - 3G все-таки. Хотя все остальные, и Киевстар, и «яйцо» дешевый интернет упорно предлагать не собираются. А насчет маленького экрана мобильных устройств - даже не знаю. Дети вовсю играют в онлайновые игры, да и взрослые, судя по отзывам в сети, доволньно активно мобильным интернетом пользуются - правда, больше через коммуникаторы и КПК разные.

  • Гость

    Да какой мобильный интернет при нынешних ценах? :) Тарифы на GPRS доходят до 500$ за гиг, где это видано? Пока не появиться инет через EV-Do, Wi-Fi, WiMAX не видать доступных тарифов. Да и экрны у телефона для комфортного серфа должны быть, хотя бы как у iPhona’a, по размерам.

Написать комментарий