Как защитить своего ребёнка от «телефонной радиации»?

02.10.2007 13:55 Olga

Stuff.co.nz сообщает: разработана специальная одежда для беременных, призванная защищать малыша в утробе матери от вредного излучения, исходящего от сотовых телефонов.

Разработка получила название MummyWrap. Её автором стал некто по имени Нейл Баллок. MummyWrap представляет собой свободную безрукавку, сделанную из легкой хлопковой ткани с медными вкраплениями, известной как «швейцарский щит» (Swiss Shield). «Мы не собираемся убеждать вас, что этот предмет одежды в состоянии полностью защитить эмбрион, но он, безусловно, способен минимизировать угрозу, исходящую от электромагнитного излучения», — говорит Баллок.

Научный эксперт новозеландской Национальной радиационной лаборатории Оуэн Килгор заявил, однако, что вредное воздействие электромагнитного излучения на плод в матке пока научно не было доказано. Да и вообще встает вопрос: какой смысл защищаться от высокочастотных магнитных излучений, производимых сотовыми телефонами, если защититься от низкочастотных лучей, которые исходят, скажем, от линии электропередач, всё равно не получится?

Написать комментарий