Китайцы “клонировали” iPod

26.09.2007 11:55 Tasha
ТЕГИ

Если устройство на фотографии вам до боли знакомо, то вы, наверняка, читали все статьи из серии «iPhone скоро появится» перед официальным релизом долгожданного телефона.

В то время никто не знал, как будет выглядеть новинка от Apple и многие, включая сотрудников журнала Business 2.0, думали, что он будет выглядеть именно так.

Многие считали, что внешне  iPhone будет отличаться от iPod лишь наличием цифровой клавиатуры. А после того, как  Apple выставил на суд публики совсем другое устройство, про данную предполагаемую модель все забыли. Все, кроме китайцев.

И вот китайцы представили свою очередную новинку – слайдер, который весит всего 72 грамма и безумно напоминает iPod. Но при этом у него очень неплохие характеристики — экран диагональю 2,2 дюйма и разрешением 176х220, 2-мегапиксельная камера, стереоколонки и слот для карт памяти microSD. А еще можно отметить тот факт, что, благодаря белому цвету,  телефон выглядит «по-айподному» стильно.

Можно было бы даже сказать, что это самый стильный китайский телефон, если б он не был просто клоном популярного американского устройства.

PS: цифровая камера Kodak, музыкальный плеер iPod – под что же еще будут маскироваться будущие китайские телефоны?

Похожие новости
Комментарии
  • skell 26.09.2007 15:40

    Есть возможности + нет хороших идей = китайские клоны :)

Написать комментарий