С Cubic Telecom: международный роуминг станет дешевле!

19.09.2007 13:21 Olga

Ирландский оператор мобильной связи Cubic Telecom, используя различные креативные методы, надеется сорвать банк, благодаря своей новой стратегии, позволяющей облегчить использование мобильных телефонов за границей.

В основе этой стратегии лежит представленная недавно на конференции TechCrunch40 новая технология от Cubic под названием «virtual PBX». Технология позволяет подключать к одной SIM-карте до 50 телефонных номеров по всему миру, и вы всегда остаетесь на связи с их владельцами, где бы они не находились. Отметим также, что речь идет о SIM-картах с тарифным планом MAXroam, предоставляющим просто нереальные скидки на стоимость звонков в роуминге, что является «результатом многолетнего сотрудничества с GSM-операторами по всему миру».

Cubic Telecom использует весьма своеобразный подход к решению проблемы международной связи – некий гибрид GSM и WiFi соединений. Cubic’овские мобильники будут поддерживать как обычные, так и VoIP-звонки, причем последние внутри сети будут абсолютно бесплатны.

SIM-карты с тарифом MAXroam появятся в продаже с 24 сентября по розничной $40. Их также можно будет получить в комплекте с фирменным телефоном копании (см. рисунок), стоимость базовой комплектации которого составляет $135, или с «карманником» на базе Windows Mobile стоимостью $219. Оба устройства выйдут в свет 1 октября. К каждому будет прилагаться «симка» MAXroam с $8 на счету.

Написать комментарий