Часы-мобильник - это удобно?

19.09.2007 16:36 Tasha

Мобильный телефон, встроенный в часы, уже давно вышел из области фантастики. Но споры о том, насколько такое устройство практично, не утихают. Китайские разработчики, по всей видимости, решили прекратить эти споры, создав часы-мобильник С1000.

О мобильных телефонах, встроенных в часы, мы писали неоднократно.

Неужели разговаривать по часам-мобильнику удобно? Нужно ведь подносить запястье к уху или кричать, чтобы собеседник услышал ваш ответ. Как можно обходиться без клавиатуры и набирать номер кнопками сбоку? На сколько странно это все выглядит со стороны? Именно эти вопросы, волновали тех, кто заинтересовался такого рода разработками.

Но, благодаря производителям китайского телефона С1000, все эти вопросы попросту исчезли. И на это есть несколько причин. Во-первых, у новинки сенсорный экран разрешением 176х220 и стилусом размером с зубочистку. Кроме того, экран может распознавать подчерк. Во-вторых, к телефону прилагаются Bluetooth гарнитура и стереонаушники, а значит, что подносить запястье к голове будет совсем не обязательно.

Этим разработчики не ограничились и встроили в крошечные часики Bluetooth, USB и 60 Мб памяти для хранения MP3 и MP4 файлов. Причем фильмы можно будет смотреть в полноэкранном режиме. Еще стоит упомянуть тот факт, что устройство будет работать на двух частотах GSM.

Приобрести такие «умные» часики можно пока только в Китае и на Тайване. Сколько стоит новинка неизвестно, но думаю не дороже 300 долларов.

Характеристики
Комментарии
  • DrDick 19.09.2007 20:08

    Вещь, конечно, была бы жутко стильная. :) Но столь малый размер неспособен в себя вместить камеру и плеер. А к этому уже привыкши… :)

  • Гость

    На мой взгляд это единственные ус-ва способные спасти/продержаться часовым компаниям в будущем.

  • Гость

    Помните у DoCoMo телефон-часы, он еще защелкивался на запястье. Вот когда появиться что-то аналогичное, тонкое стильное и функциональное буду в первых рядах! :) А пока это слишком громоздкое для руки ус-ва.

    Не судите срого, лень заходить на форум :), но не работают абзацы в комментариях, текст добавляется сплошной, что не совсем удобно.

Написать комментарий