Смерть он-лайн

19.09.2007 16:11 elijah

Каждому из нас родители в детстве запрещали что-либо делать. "Не смотри телевизор слишком долго - глаза болеть будут" или "Не засиживайся долго возле радио - пойди лучше уроки сделай", правда ведь, знакомые фразы? А если честно, то многие ли слушали родителей? Можно с уверенностью сказать, что далеко не все. Впрочем, ничего удивительного в этом нет, так уж устроены люди - не будут слушать советов, пока не убедятся на своем опыте, к чему это может привести.

Вот и в Китае молодой человек, будучи уже в довольно зрелом возрасте (около 30 лет), совершенно не обратил внимания на предупреждения о вреде слишком долгого использования компьютера. Просидев в одном из интернет-кафе три дня и увлеченно барабаня по клавишам, управляя персонажами он-лайн игры, он довел свой организм до такого истощения, что даже медики в реанимации не смогли спасти ему жизнь.


Конечно, можно думать, что к смерти молодого человека привели не игры, но диагноз "истощение" и сопутствующие обстоятельства указывают именно на это. Интересно, в какую именно игру он играл, что забыл даже об элементарных физиологических потребностях организма? Надеемся, наши читатели будут более благоразумными и все же прислушаются к советам медиков об ограничении времени, проводимого за компьютером. Берегите себя!

Характеристики
Написать комментарий