Sony Ericsson патентует «программируемую» сенсорную клавиатуру

17.09.2007 17:00 Olga Клуб: Sony Ericsson

Компания Apple подарила миру то, о чем сейчас знает уже каждый школьник и без чего не обходится ни один сматрфон – это сенсорные экраны. И все производители, начиная с LG и заканчивая Nokia, буквально «подсели» на это технологическое чудо. Новичком в этом сенсорном мире обещает в ближайшее время стать Sony Ericsson.

Как стало известно, компания подала заявку в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO), с целью получить патент на «программируемую клавиатуру» — виртуальную клавиатуру, отображаемую на сенсорном экране, которую можно переконфигурировать.

Судя по изображениям, полученным из поданной в USPTO заявки, речь идет о сенсорном дисплее, изображение на котором меняется в зависимости от текущего состояния телефона – разговор, ввод текста, редактирование записной книжки или выполнение мобильного приложения. Короче, с моей точки зрения, ничего выдающегося…

Ну что ж, будем с нетерпением ждать, когда новый сенсорный «сонерик» увидит свет. Не сомневаюсь, что компания не упустит шанс вывести свою идею на рынок мобильной индустрии.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    А куда им деваться, им приходится выпускать аналогичные девайсы, иначе они отстанут и не получат прибыли. Вынужденная мера для них и хорошие возможности в виде новых девайсах для нас :)

Написать комментарий