Проголодались? Закажите гамбургеры по телефону!

17.09.2007 17:30 elijah
ТЕГИ

Подобное нововведение ожидалось довольно давно, но не было известно в какой стране оно будет реализовано впервые. Предполагалось, что это будет либо Япония, либо Корея. И вот в одном из McDonald’s в западном Сеуле (Корея) уже возможно заказывать пищу с помощью мобильного телефона.

Система работает благодаря RFID чипам в меню и RFID ридеру на каждом столике. Для осуществления заказа необходимо подключить ридер к телефону и выбрать блюда из меню. Как только еда приготовится — придет SMS. Еще одной особенностью системы стала оплата заказа со счета мобильного, так что носить с собой наличные и даже кредитную карту клиентам усовершенствованного ресторана больше не обязательно. Единственное ограничение — телефон клиента должен быть произведен после июня 2005 года, так как в противном случае он не сможет работать с RFID ридером.

В планах компании SK Telecom (оператор, запустивший услугу) на ближайшее время — оборудование подобными устройствами еще нескольких магазинов и ресторанов. Ожидается также распространение сервиса за пределами Кореи.

Похожие новости
Написать комментарий