У бизнес-мобильников теперь больше возможностей

16.09.2007 12:26 Olga

ОАО «ВымпелКом» запустил услугу «Активация», позволяющую абонентам «Билайн» по максимуму использовать возможности современных бизнес — телефонов. «Активация» — это пакет программ для смартфонов и коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы MS Windows Mobile. Она включает в себя приложения делового, информационного и сервисного характера.

Установить «Активацию» абонент «Билайн» может самостоятельно через GPRS-Интернет, обычный проводной интернет, подключив коммуникатор к компьютеру, или обратившись к сотрудникам офисов продаж компании. Объем пакета программ «Активация» составляет около 20 Мб. Время загрузки и установки – от 10 до 30 минут в зависимости от скорости подключения к Интернету. На этапе тестовой эксплуатации стоимость подключения и использования сервиса отсутствует. Абонент оплачивает только GPRS-трафик по своему тарифному плану. Услуга «Активация» разработана в партнерстве с компаниями ABBYY, Antares Software Group, Google, HTC, Microsoft, Spb Software House.


Список доступных приложений:

  • «Пользовательский интерфейс» — программа, с помощью которой работа с коммуникатором станет такой же простой, как и работа с обычным мобильным телефоном. Звоните, ищите контакты в телефонной книге одной рукой, без помощи стилуса!
  • «Новости» — самая актуальная новостная информация, полнотекстовые статьи с рисунками от крупнейших мировых новостных агентств и наиболее известных издательств — все для чтения на коммуникаторе.
  • «Погода» — мощный помощник для получения и просмотра на коммуникаторе прогнозов погоды в более чем 4000 городах мира.
  • «Ежедневник» — с этой программой выполнять повседневные действия с календарем, списком задач, контактами, заметками, сообщениями станет еще удобнее!
  • «Словарь» — комплект современных словарей. Англо-русский и русского-английский, немецко-русский и русско-немецкий — словари, которые всегда по рукой!
  • «Чтение» — приложение для чтения книг на коммуникаторе. Основные форматы текстовых файлов, совместимость с версией словаря, входящего в пакет, удобный интерфейс — прочтение станет еще приятней!
  • «Карты городов» — полные карты городов с возможностью спутниковой навигации по GPS. С этим приложением вы сможете узнать свое местонахождение или проложить маршрут в любом городе мира.

Подробнее об услуге — на сайте Билайн.
 

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    20 метров по ГПРС в Москве = 140 рублям. На скрине прога от Spb Software House, только полосатая. Ее можно и так скачать с сайта разработчика, так что не вижу смысла в услуге.

  • Гость

    «На этапе тестовой эксплуатации стоимость подключения и использования сервиса отсутствует. Абонент оплачивает только GPRS-трафик по своему тарифному плану.»

    Представляю при нынешних ценах на GPRS, еслиб еще за сервис платить :) Выложили бы на своем сайте эти проги, чтобы была возможность скачать через обычный и недорогой мопед.

  • Гость

    Интересно во сколько обойдется закачка 20 мегабайт через GPRS :)

Написать комментарий