Apple на частоте 700МГц?

12.09.2007 18:05 elijah
ТЕГИ

Похоже, предстоящий 16 января аукцион, главным лотом которого будет 700-мегагерцовый диапазон, соберет всех значительных игроков современного хай-тека. Начиная от операторов мобильной связи и заканчивая поисковыми гигантами.

По сообщению Business Week, корпорация Apple тоже решила не оставаться в стороне. Сейчас рассматривается вопрос о возможной покупке главного лота аукциона FCC с использованием денежных резервов компании. Начальная ставка в 4,6 миллиарда долларов не пугает гиганта индустрии, так как в резерве у компании припасено около 14 миллиардов долларов США. Основным конкурентом Apple станет компания Google, которая уже открыто дала понять, что хочет приобрести диапазон.

В случае покупки диапазона, Apple получит собственную сеть, не зависящую от операторов мобильной связи и обходящую другие сети по скорости. Никакой зависимости от AT&T. Плюс пропускная способность вполне позволит понизить цены на звонки, используя преимущества VoIP телефонии. Впрочем, это только предположения. Будет ли компания Стива Джобса принимать участие в аукционе и отойдет ли лот ей станет известно лишь в январе. Нам остается только ждать и строить догадки.

Похожие новости
Написать комментарий