Разработан чип LCD с поддержкой WQVGA для мобильных устройств

10.09.2007 16:00 elijah

MagnaChip Semiconductor Ltd запустила в производство низкотемпературный чип для LCD-дисплеев на основе полисиликона (LTPS). Чип, рассчитанный на работу в мобильных устройствах, получил маркировку PA7551.

Новинка позволяет воспроизводить 260 000 цветов с WQVGA (240RGB x 432) разрешением и поддерживает интерфейс Mobile Display Digital Interface (MDDI). Чип позволяет применять такие параметры отображения как разделение и поворот экрана, а также содержит встроенный EEPROM, позволяющий производителям устройств подстраивать качество изображения, что дает преимущество в гибкости настроек перед конкурентами. Благодаря возможности выбора количества основных линий от 320 до 432, PA7551 может поддерживать как разрешения QVGA, так и WQVGA. Низкое энергопотребление чипа удовлетворяет требованиям современных мобильных устройств, а, учитывая растущий спрос на продукты с поддержкой WQVGA, можно сказать, что компания обеспечила себе хорошие прибыли в ближайшем будущем.  

С точки зрения потребителя, данная разработка окажется шагом вперед в технологиях отображения графики и позволит наслаждаться более качественной, по сравнению с нынешними, картинкой на экране своего мобильного устройства.

Написать комментарий