Компания Sharp выпустит оптический сенсорный экран, с которым не сравнится даже экран iPhone

07.09.2007 13:43 Tasha
ТЕГИ

Сенсорные экраны были придуманы несколько лет назад, но только недавно появилась технология multi-touch, которая делает работу с ними намного легче. Этой технологией и воспользовалась компания Sharp, создавая новый сенсорный LCD экран.

Напомню, что технология multi-touch позволяет обрабатывать сразу несколько прикосновений к экрану телефона, что делает работу с телефоном намного быстрее и удобнее.

Компания Sharp обещает, что сенсорный LCD-экран, поддерживающий технологию multi-sharp, не только составит конкуренцию iPhone, но и превзойдет его.

Новая технология основана на оптических сенсорах, встроенных в экран, что позволяет сделать экран еще тоньше. Кроме того, новый экран сможет работать, как оптический сканер. Только подумайте вы одновременно покупаете устройство с сенсорным экраном и портативным сканером кредиток. Невероятно?

Если экран с основанным на оптике вводом информации и возможностью сканировать текст появится, то компании Balda, разработавшей экран для iPhone придется придумать что-нибудь новенькое. И это может произойти совсем скоро, ведь в компании Sharp обещают, что пробные образцы экранов начнут поставляться весной 2008 года. Так что, возможно, уже на следующий год мы увидим вторую версию iPhone уже  с экраном Sharp.

Похожие новости
Написать комментарий