В Калифорнии собираются запретить использование мобильников и ноутбуков во время вождения

01.09.2007 10:56 Olga

Калифорнийцы, конечно же, не открыли Америку, решив запретить использование мобильных телефонов во время движения. Но если господин Шварценеггер (губернатор штата Калифорния, для тех, кто еще не в курсе) одобрит новый законопроект, то в список запрещенных к использованию на дороге вещей войдут не только телефонные трубки. Действовать новый закон, как планируется, начнет с 1 июля 2008 года и будет касаться только тинэйджеров.

мобильник за рулем

Законопроект, всецело одобренный Ассамблеей, запрещает любому американцу моложе 18 лет пользоваться сотовым телефоном (даже оснащенным hands-free), а также прочими мобильными устройствами, такими как портативные рации (уоки-токи), пейджеры, КПК, ноутбуки и т.п. Когда (а точнее говоря, если) закон вступит в силу, нарушителям придется заплатить $20 в случае, если они были замечены в совершении указанных злодеяний впервые, и $50 за каждый последующее нарушение.

Комментарии
  • skell 01.09.2007 20:25

    Да и почему до 18 лет? Что такого после 18 происходит? мозга больше приростает? :) Разве что старшее население менее гаджеты любит.

  • Гость

    Далась ему та политика, продолжал бы лучше в кино сниматься :) Глидишь и Терминатор 4 с ним бы вышел, а не с моделями какими-то.

  • Гость

    А как пользоваться за рулем ноутбуком вобще не представляю :)

  • Гость

    Не вижу особой логики. А сколько водителей моложет 18 лет за рулем у них да и в других странах?

Написать комментарий