Какая связь между зубами и медиаплеером?

23.08.2007 22:58 Tasha

Оказывается связь, что ни есть самая прямая. Ученые разработали новую технологию- теперь плеером можно управлять с помощью зубов. Но при этом грызть плеер будет совсем необязательно.

Используя мобильные устройства в общественном транспорте, вы рискуете стать жертвой грабителя. Если грабитель не лишил вас кошелька и мобильного телефона, то он непременно лишит вас вашего плеера.

Проблема использования плеера в общественном транспорте заключается в том, что, чтобы переключить трек, вы достаете плеер. Тем самым вы показываете грабителю, где он у вас лежит.

Оказывается решение этой проблемы в ваших руках, точнее в зубах. :) Японские ученые из университета Осаки разработали технологию, использующую инфракрасные сенсоры, микрокомпьютеры и зубы. Это позволит людям управлять плеерами, стискивая зубы. Система начинает работать, когда вы во второй раз сжимаете зубы, таким образом вы посылаете команду компьютеру. Разработчики пытаются внедрить эту систему как в обычные, так и в мобильные плееры.

Когда изобретение тестировалось в лаборатории, чтобы включить и выключить iPod человеку приходилось сжимать зубы справа, а, чтобы поменять трек — зубы слева.

В будущем эта технология позволит листать страницы презентации Power Point. Так что во время презентации вам не придется нажимать на кнопки компьютера.  Главное, чтобы скрежет ваших зубов никто не услышал. А то еще поймут как-то не так. :)

Написать комментарий