Пиратскую копию "Симпсонов в кино" сняли на мобильную камеру

21.08.2007 17:45 elijah

В Австралии арестован человек, подозреваемый в записи полнометражного фильма «Симпсоны» на свой мобильный в кинотеатре. Впрочем, главной причиной обвинения послужил не этот факт, а то, что «добрый самаритянин» поделился фильмом с пользователями всемирной паутины, выложив его в общий доступ.

Копию, выложенную австралийцем, успели скачать 3 тысячи человек, при чем еще до официального показа фильма в США. Это была первая нелегальная копия «Симпсонов» в сети. Впрочем, Австралийская федеральная полиция, совместно с Федерацией по борьбе с хищениями интеллектуальной собственности, смогла удалить фильм с сервера через 72 часа.

Но на этом приключения пиратской копии не закончились. Через пару дней были обнаружены копии фильма в сетях peer-to-peer, что привело к еще 110 тысячам нелегальных скачиваний. В процессе обнаружилась и пиратская копия, переведенная энтузиастами на французский язык. Такая скорость распространения фильма из-за единственной копии с мобильного телефона повергла в шок защитников авторского права.  

Для автора копии все закончилось не так успешно. Полиция смогла отследить телефон, с которого была произведена закачка, и теперь пирата может ожидать заключение на срок до пяти лет.

Комментарии
  • Dimi4 27.09.2007 21:47

    Интересно, а каким телефоном это сняли? N95? А звук? На гон смахивает :)

  • Гость

    у нас бы так пиратство присикалось!! мы страна полного оазиса для них!!!!

  • Technicman 15.12.2008 20:02

    Чуваку не повезло

Написать комментарий