Nokia 6555 - новая изящная 3G-раскладушка

21.08.2007 14:07 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

Nokia представила новый мобильный телефон третьего поколения (3G), который, как утверждает производитель, сочетает в себе оригинальный дизайн, высокое качество и выдающийся функционал.

Информация о новой трубке пока что весьма скудная, несмотря на представленную спецификацию, из которой (если читать между строк) становится понятно, что основным «продающим» фактором для модели будет её дизайн.

Nokia позиционирует модель 6555 как «доступный способ выделиться из толпы», то есть можно предположить, что этот телефон не призван функционировать также блестяще, как он выглядит.

Nokia 6555 поддерживает четверку диапазонов GSM и WCDMA. Раскладушка оформлена таким образом, что при раскрытии место сгиба совершенно незаметно. В телефон встроены «оригинальные аналоговые часы» (они отображаются на передней панели), которые, по словам Nokia, «созвучны с вечной элегантностью высокотехнологичной роскоши» (что бы это значило?). А еще он удивительно тонкий для 3G-телефонов.

Среди прочих особенностей в новом 6555 пользователь найдет внутренний QVGA-дисплей на 16 миллионов цветов (!) с разрешением 240х320 пикселей, камеру с шестикратным увеличением (о разрешении снимков отчего-то скромно умалчивается), 30 Мб встроенной памяти, слот для microSD и (куда ж без него) Bluetooth.

«Потребители, знающие толк в хороших телефонах, ожидают от нас превосходное качество и дизайн, — заявил Маркку Суоми, директор промышленной группы Mobile Phones, Nokia. — Мы это понимаем, и именно поэтому мы создали Nokia 6555. Nokia 6555 – это сложное устройство, предоставляющее выдающийся функционал – ведь именно этого вы ждете от Nokia».

Nokia 6555 появится на прилавках в течение следующего месяца. Предварительная цена, оглашенная в пресс-релизе, — 200 евро.

Похожие новости
Написать комментарий