Правительство Японии требует объяснений от Nokia

20.08.2007 16:45 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

Отделению компании Nokia в Японии грозят серьезные неприятности. Дело в том, что по недавним сведениям около 46 миллионов аккумуляторов для телефонов Nokia, произведенных в Японии компанией Matsushita Battery Industrial, подвержены серьезному перегреву. На данный момент известно уже более ста случаев.

Поводом для разбирательства стал случай, когда заряжаемый телефон выпал из зарядного устройства и прожег пол, что было признано пожарной охраной как возгорание. Такие серьезные недостатки изделий, согласно законам Японии, должны быть доведены до ведома Министерства экономики, торговли и производства в течении 10 дней. Nokia предоставила данные об этом случае лишь через 16 дней.

По предварительным заявлениям главы Nokia Japan, компания до того времени не располагала сведениями, свидетельствующими о серьезности неполадки. Как результат — министр экономики, торговли и производства потребовал подробнейших отчетов как от Nokia Japan, так и от непосредственных производителей батарей. Сама же компания объявила о бесплатной замене всех потенциально опасных батарей на новые. Так что обратите внимание на аккумуляторы Вашего мобильного, вдруг и они родом из Японии?

Похожие новости
Написать комментарий