Разрекламированный спрей не защитит от излучения мобильных

19.08.2007 16:11 elijah

Фирме Clarins, специализирующейся на товарах по уходу за кожей, запретили упоминать в рекламе одного из ее продуктов такое качество, как «защита от вредных излучений мобильного телефона».

clarins spray

Все мы слышали или же читали об электромагнитных излучениях мобильных телефонов, которые могут нанести вред здоровью. Впрочем, насколько они вредны и вредны ли вообще — вопрос очень спорный, так как единого мнения пока нет. Но тем не менее люди боятся этого не столь изученного явления и хотят «на всякий случай» свести его влияние к минимуму.

Именно на этом сыграла фирма Clarins, заявившая, что ее новый спрей для кожи лица защитит потребителя от вредных электромагнитных волн мобильных телефонов. Но недолго радовался рекламный отдел фирмы своему успеху, так как Комиссия рекламных стандартов США сразу же приступила к расследованию этого заявления на предмет правдивости.

Естественно, доказать реальную эффективность спрея не удалось и фирма получила запрет на использование подобного заявления в рекламе. Особенно удивило проверяющих то, что защитные функции спрей получил благодаря добавлению экстрактов белого чая, цикория и бородавника. Доводы Clarins таковы — эти растения «живут» возле автотрасс, и ничего им не делается! Да уж, железный аргумент! :)

Желаем Вам быть бдительными и не тратить деньги на продукты, основные качества которых не соответствуют заявленным.

Написать комментарий