HTC Shift будет с Windows Mobile и Windows Vista - подробности

18.08.2007 15:45 Гость Клуб: HTC
ТЕГИ

Ещё в начале этого года HTC заявил о выпуске микроноутбука работающего на базе операционной системы Windows Vista. Эта модель, получившая название HTC Shift, будет, помимо прочего, поддерживать Windows Mobile.

Если серийная версия  HTC Shift  не будет отличаться от своего  прототипа, то ноутбук  будет использовать Windows Vista Business на базе процессора  Intel Santa Rosa A110. Плюс, ко всему прочему, винчестер на 40 GB.

При запуске  Windows Mobile 6 Professional, Shift будет использовать процессор на 400 MHz от Qualcomm, плюс оперативка на 64 MB.

А вот и главная причина, почему HTC сделал выбор в пользу Windows Mobile. Всё дело в сроке работы аккумулятора. Используя  данный пакет программ,  ноутбук может работать без сети до 5 дней.

Shift будет поддерживать GSМ, GPRS и EDGE. Он также будет поддерживать стандарты мобильной 3G  связи -  UMTS и HSDPA, которые используются для частот в США и Европе.

Для беспроводного соединения небольшого радиуса действия, компьютер снабжён Wi-Fi и Bluetooth 2.0.

Тем не менее, несмотря на ожидаемый интерес к этому ноутбуку, пока нет никакой информации ни о дате поступления HTC Shift   в продажу, ни о его  цене.

Похожие новости
Написать комментарий