Компании Apple и Audi объявили о начале сотрудничества

17.08.2007 11:49 Tasha
ТЕГИ

Совсем недавно появились сообщения, что компании Audi и Apple начинают работать над улучшением Bluetooth интерфейса в автомобилях Audi.

Теперь Bluetooth интерфейс в автомобилях Audi будет совместим и с iPhone. iPhone будет подключаться к стереосистеме автомобиля при помощи кабеля, что немного ограничивает движение. Но зато, звонки мобильника и музыка будут доноситься из колонок автомобиля.

Теперь немецкие поклонники Audi осознают, что они не просто могут контролировать такую обыденную функциональность, как принять/отменить звонок/переключить на Bluetooth, но смогут управлять громкостью звонка, не прикасаясь к сенсорному экрану телефона. Все будет высвечиваться на экране автомобиля, а номера, к тому же, можно будет даже сортировать по категориям (рабочий/домашний/мобильный).

Те, кто не могут представить свою жизнь без музыки, полюбят музыкальный интерфейс Audi, который включает в себя кабель и программы, которые в некоторых моделях (А5, А6, А8 и Q7) направляют музыку iPhone  через стерео систему автомобиля. Песни можно будет сортировать по  исполнителю, названию, списку, жанру.

Честно признаться, все что делают компании Apple и Audi неплохо. Но Apple мог сделать все это проще, добавив в свою комплектацию A2DP Bluetooth. Это сделало б аудиосистему Audi совместимой с любым A2DP устройством. А iPhone стал бы любимым телефоном  всех владельцев автомобилей Audi. А пока гораздо легче поменять телефон и PMP, чем любимый автомобиль.

Похожие новости
Написать комментарий