Для чего нужен «Глюкофон»?

13.08.2007 11:57 lisa

Сразу спешим вас заверить, что ни к каким глюкам новый телефон отношения не имеет, а даже наоборот – призван следить за здоровьем своего владельца и контролировать уровень сахара в крови.

«Глюкофон»

Сама по себе идея создания мобильного телефона для диабетиков далеко не нова, но лишь компания HealthPia придала ей некую материальную оболочку. И вот сегодня новое устройство получило одобрение FDA — Управления по контролю за продуктами и лекарствами США, а сама компания запатентовала технологию, в рамках которой прибор для контроля уровня сахара в крови – глюкозометр – интегрируется в обычный мобильный телефон.

Интересно, что телефон не только позволяет отправить результаты в лечебное учреждение, но и подключить специально оборудованный мобильный телефон к устройству GlucoPack, позволяющему протестировать содержание сахара в крови другими, более традиционными, методами.

В рамках международной конференции AADE, состоявшейся на прошлой неделе, представители HealthPia сообщили, что первым телефоном, на основе новой технологии станет LG5200 мобильного оператора Verizon.

<p class="" style="" lang=«ru-RU» xml:lang=«ru-RU»>Будем надеяться, что данный эксперимент пройдет удачно, и другие компании, занимающиеся производством медицинского оборудования, подхватят эту эстафету и распространят это полезное изобретение по всему миру.

Характеристики
Написать комментарий