Кто лучший продавец мобильных устройств?

11.08.2007 22:17 Tasha Клуб: Samsung

Именно таким вопросом задались специалисты компании ABI Research и провели исследование. Оказалось, что лидером является компания Nokia, за ней расположились компании Motorola, RIM, Sony Ericsson, Palm и Samsung. Список лидеров в категории “телефон подешевле” выглядит иначе. Первое место занимает компания Motorola, а уже за ней следуют компании Nokia, Samsung и LG.

abi research

Аналитик Шайлендра Панди прокомментировал результаты данного исследования так: “У компании Motola больше всего запатентованных технологий в сетях GSM и среди недорогих телефонов. Выиграв тендер на поставку мобильных телефонов в развивающиеся страны, Motorola отправила в страны Азии, Африки и Ближнего Востока 12 миллионов недорогих трубок. Таким образом, она вышла на лидирующие позиции. Но в настоящее время в компании наблюдается спад. Так что остаться лидером в этой области компании Motorola будет непросто, ведь Nokia с ее развитой торговой сетью уже наступает ей на пятки”.

Кто выиграет эту гонку — покажет время. А для нас с вами нами, я думаю,  важнее не то, кто выиграет эту гонку, а что новенького предложит нам победитель и чуть отставшие от него конкуренты.

Похожие новости
Написать комментарий