Nokia всерьез заинтересовалась баскетболом

07.08.2007 12:30 Tasha Клуб: Nokia
ТЕГИ

Nokia и Международная Баскетбольная Федерация (FIBA) объявили о начале сотрудничества по созданию мобильного сервиса для FIBA, FIBA Europe и для некоторых чемпионатов в 2007 году.

Nokia FIFA

Новый мобильный сервис даст баскетбольным фанатам возможность узнавать счет «поединков», последние новости, расписания игр в любое время и в любом месте.

К мобильному сервису  можно будет получить доступ с любого мобильного устройства с выходом в интернет. Также  FIBA контент можно посмотреть и через Nokia Video Center, доступ к которому есть у Nokia N95.

Любопытная часть соглашения: Nokia  будет обеспечивать журналистов, освещающих баскетбольные чемпионаты по всему миру, мультимедийными компьютерами Nokia N93i для того, чтобы записать высококачественный видео-, фото- и аудиоконтент, который будет доступен на мобильных веб-сайтах FIBA.

Компания Nokia будет принимать активное участие и во многих мероприятиях федерации в 2007 году. Среди них — Олимпийские квалификационные игры EuroBasket в Испании в сентябре 2007 года, чемпионат FIBA Americas в Лас-Вегасе в августе 2007 и международный чемпионат FIBA U19 в Нови Сад в июле 2007.

Похожие новости
Написать комментарий