"Гуглофон" существует! Google представил прототипы своего телефона

03.08.2007 19:44 Olga Клуб: Google
ТЕГИ

Неужели самый популярный в мире поисковик все-таки выпустит свой окутанный слухами мобильник? Wall Street Journal думает, что да – недавно в журнале были опубликованы сообщения, что Google рекламировал прототип своего gPhone в Штатах.

google phone

По-видимому, сетевой монстр «окучивал» мобильных операторов, чтобы те распространяли мобильные телефоны, снабженные Google-приложениями, включая поисковый движок, электронную почту и новый мобильный web-браузер. Как говорят лица, посвященные в планы компании, Google вложил сотни миллионов долларов в этот проект.  

Сейчас компания дошла до стадии разработки прототипа телефона. Уже имели место обсуждения технических спецификаций с производителями телефонов (особенно с LG) и переговоры с сотовыми операторами, такими, как T-Mobile, AT&T, Vodafone и Verizon. Также в планы Google входит приобретение беспроводного диапазона частот в Штатах. 

Однако далеко не все планы Google будут реализованы так и тогда, когда хотелось бы, и даже если компания будет продолжать двигаться в том же направлении, могут пройти годы, прежде чем намеченная схема будет реализована. 

Таким образом, Google собирается стать мобильным оператором и выпустить gPhone, надеясь получить на мобильном рынке прибыль в размере 14 миллиардов долларов к 2011 году. Как утверждает Wall Street, компания предполагает даже начать оказание мобильных услуг за помесячную абонентскую плату. 

Что же нам ждать от гуглфона? Ждать будем камеры (фото и видео), WiFi, 3G и GPS.  

Те, кому довелось полюбоваться прототипами, что по стилю телефон схож с Nokia, снабжен выдвижной клавиатурой, а в остальном очень напоминает Treo или BlackBerry.

Представители Google на вопросы о планах пока что отмалчиваются. Удалось вытянуть из них только заявление, что они «сотрудничают с большинством поставщиков и производителей, чтобы внедрять свои приложения в их устройства и сети». 

Все еще находясь на стадии построения планов, Google усердно трудится над своим новым «навороченным» мобильным браузером, который, как предполагают ранее цитируемые уже источники, поступит в продажу уже в следующем году.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Вау!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Kozlik 21.10.2008 23:54
    ну что ж будем ждать! прототип ничего такой )))
  • Гость

    :O!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Technicman 09.12.2008 12:28

    Ну красивый. А браузер там наверное Google Chrome

Написать комментарий