Apple надеется продать миллионный iPhone через 3 месяца

30.07.2007 16:35 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Компания Apple заявила, что надеется достичь уровня в 1 миллион iPhone концу первых трёх месяцев с начала продаж, что несколько дольше, чем было заявлено ранее. Общие результаты компании подняли её котировки. Цена акций Apple выросла на 7.3%.

iPhone работает на базе беспроводной сети телекоммуникационной компании AT&T — EDGE, — которая  обеспечивает доступ в интернет. При этом  не обеспечивается достаточная скорость для тех покупателей, которые хотят отказаться от использования  широкополостных  сетей. В результате, многие отложили покупку этого мобильного до тех пор, пока он не будет подключён к более скоростной беспроводной сети для передачи данных. 

Растут слухи и о том, что Apple представит улучшенную модель iPhone к ноябрю, для того, чтобы сохранить и дать новый импульс  уровню продаж. Цель компании -  продать 10 миллионов iPhone к концу 2008 года.

По словам Джорджа Иванича (из компаниии CIBC World Markets), глава корпорации Apple признал необходимость улучшения возможностей соединения iPhone с интернетом, и выразил уверенность в том, что эти улучшения скоро последуют. 

Предполагается, что модернизация iPhone сделает его более конкурентноспособным на рынке мобильных телефонов третьего поколения, которые имеют скоростное подключение к сети, благодаря чему успешно соперничают, и иногда даже опережают характеристики обычного проводного подключения к глобальной сети. 

Тем не менее, Apple планирует  в скором времени начать продажи iPhone в Европе, с прицелом на достижение уровня продаж в 1 миллион аппаратов за первые три месяца. Также в 2008 году  планируется выпуск  iPhone на азиатском рынке. 

AT&T стала первой компанией, определившей на этой неделе, что результаты продаж iPhone не настолько высоки, как планировалось. На прошлой неделе эта компания объявила, что 146 тыс. человек активировали телефон в первые два дня после поступления iPhone в продажу. 

По данным Apple, компания продала 270 тыс. iPhone в течение первых 30 часов после поступления телефона на прилавки магазинов, на общую сумму в $92 миллиона. 

При этом надо отметить следующий факт. Быстро развивающийся основные направления бизнеса компании Apple призваны скрыть неудовлетворённость iPhone, которая наблюдается среди потребителей. Так, по результатам третьего финансового квартала, продаж компьютеров установила рекорд продаж, благодаря чему Apple захватила значительную часть данного сегмента рынка.

Похожие новости
Написать комментарий