Компании Motorola и Microvision планируют оснастить сотовые телефоны проекторами

27.07.2007 18:17 Tasha Клуб: Motorola
ТЕГИ

Что вы ожидаете от современного мобильного телефона? Wi-Fi? 3G? GPS? Все это понятно. А вот компании Motorola при содействии американской компании Microvision решила оснастить мобильники новым устройством — крошечным проектором.

Компания Microvision — один из лидеров в сфере лазерных технологий и проекторов пико-размера. Сотрудничество двух компаний — это амбициозная попытка поместить хорошо функционирующий проектор в мобильный телефон. Планируется, что разрешение проектора будет 854х480 пикселей и создан он будет на платформе «PicoP».

Выгоды от нового проекта очевидны для обеих компаний -  Microvision расширит свой рынок,  а у компании Motorola появится убийственная технология, которой пока нет у конкурентов.

Опрос проведенный изданием Mobile Gazette, показал, что большинство считают такую технологию необходимой и хотели бы  посмотреть на нее в действии.

Преимущества новой технологии очевидны — можно будет демонстрировать презентации PowerPoint и смотреть фильмы. А еще не нужно будет брать с собой ноутбук на деловые встречи.

Технологически создать такой проектор очень сложно, ведь в небольшой  сотовый придется поместить все необходимую электронику. К тому же мощности батарейки сотового телефона и мощность проектора существенно отличаются. Все это возможно лишь с технологией будущего.

Трудно сказать будет ли мобильный с проектором пользоваться успехом, но, определенно, такое изобретение выведет компанию Motorola  на одно из лидирующих мест в сфере мобильных технологий. Ожидается, что телефон с пико-проектором появится в 2009 году.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий