Потерялись? Воспользуйтесь сервисом A-GPS от компании Nokia

22.07.2007 21:39 Tasha Клуб: Nokia
ТЕГИ

Если вы используете карты от компании Nokia, то установив сервис Assisted GPS (A-GPS), вы сможете легко обнаружить свое местоположение и быстро добраться до конечной цели маршрута.

Nokia собирается оборудовать все выпускаемые устройства с GPS таким сервисом. Первое устройство с этим сервисом, это навигатор Nokia 6110, который уже начал поступать в продажу. Мультимедийный компьютер Nokia N95 также буден оснащен данной разработкой. Те, у кого уже есть N95 смогут насладиться этим сервисом, скачав обновление на сайте компании. 

A-GPS позволяет сократить время, которое мобильное устройство с GPS тратит на определение местоположения. Кстати, провайдеры могут создать региональные A-GPS сервисы, тогда определять местоположение будет еще быстрее. Вполне возможно, что с уменьшением времени, которое тратится на определение местоположения, увеличится количество людей, пользующихся GPS.

Тем, кто заинтересовался данной разработкой, советуем заглянуть в службу обновлений компании Nokia. Обновления доступны на 40 языках. Ссылка на обновления есть и в последних версиях программы Nokia Suite. Стоит отметить тот факт, что сервис обновлений появился всего год назад, а им уже воспользовались 2 миллиона раз.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Здравствуйте! У меня NOKIA N-95, программа GPS NOKIA Maps , как закачать карты Иркутской обл и г. Братск с улицами и номерами домов?

Написать комментарий