Мобильные устройства можно будет заряжать в аэропорту

22.07.2007 11:35 Tasha Клуб: Samsung
ТЕГИ

На днях в аэропорту Лос-Анжелеса компания Samsung Mobile (филиал Samsung Telecommunications America) и рекламная компания JCDecaux установили зарядные станции во всех терминалах здания.

Теперь путешественники смогут заряжать мобильные телефоны, портативные компьютеры и другие электронные устройства на территории аэропорта.

51 станция высотой 2,6 метра были установлены в посадочных терминалах 1 — 8 и в международном терминале Tom Bradley. На каждой зарядной станции от Samsung располагаются 4 розетки, так что 204 пассажира одновременно смогут подзарядить свой севший мобильник. Напряжение в розетках будет 120 вольт (по американскому стандарту). Станции оборудованы специальными полочками для удобства размещения устройств.

Такие нововведения в аэропорту оказались весьма к стати, ведь  количество людей, использующих портативные компьютеры и другие устройства во время полета, постоянно растет. Пит Скарзински, вице-президент компании Samsung объяснил появление зарядных станции в аэропорту празднованием 10-летнего юбилея компании.

Зарядить устройство можно совершенно бесплатно, ведь станции- это всего лишь часть рекламной кампании, проводимой на территории аэропорта. А вот платить за электричество придется самому аэропорту, компания Samsung ограничилась лишь созданием и установкой станций.

Похожие новости
Написать комментарий