Главная газета Уганды Daily Monitor запускает SMS-поиск работы

20.07.2007 22:30 Olga
ТЕГИ

Работодатели могут незамедлительно получить информацию о работающих гражданах, а также о соискателях без опыта работы, благодаря SMS-платформе, которая была впервые в восточноафриканском регионе представлена газетой Daily Monitor.

Все, что нужно сделать соискателю, это отправить SMS-ку со словом jobseeker и информацией о своей профессиональной пригодности на номер 0902020197 (заметьте, у нас наверняка был бы номер покороче). Всего за 1000 шиллингов (во столько угандийцам обойдется одна SMS-ка) ваши данные будут опубликованы в очередном номере газеты. Работодатель же должен отправить слово jobprovider и информацию о производимых услугах на номер 090202030 и отдать за это 3000 шиллингов. 

В общем-то, неплохая идея. Не нужно регистрироваться на сайтах и заполнять анкеты, пытаться получить доступ к компьютеру, когда вы не дома… Если вы хотите рассказать о себе миру, просто нажимаете клавиши на мобильном и отправляете свой трудовой портрет в Daily Monitor. Информация появляется в газете – и вот вы уже работаете! Красота да и только.

Похожие новости
Написать комментарий