В Лондоне "поджаривают" мозги детей

10.07.2007 16:39 elijah
ТЕГИ

В школьном районе Лондона запретили беспроводные сети WiFi после заявления одного из местных политиков о том, что они «поджаривают детские мозги», что чревато глобальными проблемами со здоровьем в будущем.

Впрочем и бороться с этим явлением собираются не менее оригинальным способом, а именно: разослать всем школам извещения о словах представителя власти, провести проводную сеть, прекратить установку и использование WiFi в школах, проконсультироваться с родителями и использовать WiFi только в случае необходимости.

Любому здравомыслящему человеку сразу покажется странным, что ни врачей, ни иных специалистов во всей истории не упоминается. А любому человеку, мало-мальски знакомому с технологиями подключения сети, известно насколько дороже и труднее проложить проводную сеть, нежели поставить станции беспроводной.Так что же кроется за этими заявлениями? По комментариям самих же англичан — это одно из проявлений параноидальной боязни за здоровье, которая все чаще проявляется у жителей Туманного альбиона. Надеемся, что у наших читателей подобной боязни не будет и они смогут продолжить использовать WiFi для доступа к cети и посещения нашего сайта.

Похожие новости
Написать комментарий