Чат-поколение: опрос подтверждает зависимость

09.07.2007 13:23 elijah

Опрос среди детей и подростков, проведенный на прошлой неделе, показал, что 44 процента из них используют текстовые сообщения как основную форму коммуникации.

girl sms

В рамках опроса оператора Disney Mobile «Cell and Tell» были опрошены 1500 респондентов.

Кроме того, что текст стал главным способом общения, опрос выявил и другие удручающие факты, говорящие о возможном пристрастии к SMS. Так, более половины опрошенных, а точнее 52 процента, посылают сообщения из кинотеатров, 28 процентов продолжают чатиться сидя за обеденным столом с семьей, а 26 процентов респондентов отправляют первое сообщение в течении первых десяти минут после сна. При этом мобильный телефон подростками используется для связи с родителями, а 20 процентов из них звонят маме или папе не менее 5 раз в день.

Похоже, что мобильные телефоны и чаты заменяют детям и родителей и друзей. Вот только что ожидает это чат-поколение в будущем, ведь в любом случае придется контактировать с живыми людьми, а не буквами на экране. Не повлияет ли это пристрастие к текстовому общению пагубно на коммуникативные способности подрастающих людей?

Характеристики
Написать комментарий