Видеоклипы от YouTube теперь и в телефонах LG

05.07.2007 15:35 Tasha Клуб: LG
ТЕГИ

Компания LG Electronics и сетевой ресурс по обмену видеоклипами YouTube объявили о начале сотрудничества.

Это позволит владельцам телефонов не только просматривать видеоклипы от YouTube, но и с легкостью загружать их на свой мобильник. На телефоны LG будет установлен новый пользовательский интерфейс, который облегчит доступ к сайту и загрузку видео. Телефоны LG  c сервисом YouTube  появятся в продаже в конце этого года. 

«Новая услуга объединит людей. Владельцы телефонов LG смогут снимать видеоклипы, загружать видео с YouTube и просматривать его на мобильных телефонах, — сказал Скотт Ан, президент и исполнительный директор компании LG Electronics. — Это соглашение еще один шаг к беспроводному интернет. С этой услугой компания сможет занять лидирующее место в сфере мобильных технологий».

«Люди хотят снимать интересные моменты на мобильный телефон, — говорит Стив Чен, соучредитель интернет-ресурса YouTube. — Мы рады сотрудничать с компанией LG и дарить людям радость от просмотра клипов с нашего сайта. К тому же наши клиенты смогут загружать на сайт и свое видео».

LG впервые заявила о решении установить сервисы Google на мобильные телефоны в марте 2007 года. А уже в конце апреля компания выпустила телефон LG-KS10, снабженный поисковой системой Google, поддержкой электронной почты gmail и картами Google для мобильных телефонов. 

Похожие новости
Написать комментарий