Солнечные ноу-хау

27.06.2007 14:00 Tasha

В последнее время появляется все больше зарядных устройств, использующих энергию солнца. Наверняка, вы уже слышали о сумках, куртках и кошельках, заряжающих мобильный телефон. Но прогресс не стоит на месте, появляются и другие хитроумные устройства.

Например, компания SOLARCS представила новую модель “сумки-зарядки”. Вообще SOLARCS известна, как компания, производящая кухонную технику на солнечных батареях. Но, по видимому, рынок мобильных устройств привлекает все больше и больше компаний. Представители компании рассказали,  что в поверхность сумки встроен гибкий солнечный модуль. С его помощью можно заряжать аккумулятор или небольшие электронные устройства (PDA, GPS,MP-3 плеер), используя специальный кабель.

Создание такого устройства способно значительно облегчить жизнь, ведь теперь люди не будут зависеть от зарядки. Нам больше не придется во время поездки носится, сломя голову, в поисках розетки.

Если же вы ищете солнечную батарею, которая будет заряжать все электронные устройства, то обратите внимание на Universal Solar Charger от компании Brando. Размер устройства небольшой, поэтому его везде можно носить с собой. Если вы попадаете на солнышко, то просто откройте девайс. Еще его можно зарядить обычным способом, просто включив в розетку. Потом, найдите необходимый разъем и вставьте то, что хотите зарядить.

Производители утверждают, что устройство подойдет для большинства существующих моделей мобильных телефонов. Кроме того, он работает с USB-устройствами. Такая вот полезная новинка обойдется вам всего в 70 долларов..

Характеристики
Написать комментарий