Почему игры для сотовых не популярны?

22.06.2007 12:37 Гость
ТЕГИ

Менее чем 8% владельцев сотовых телефонов в США играют в мобильные игры. И это в стране, где 60% населения помешены на всяких электронных развлечениях! В чем тут дело, попытался объяснить The Boston Globe.

Почему игры для сотовых не популярны?

Одна из причин низкой популярности мобильных игр в том, пишут издание, что в них отсутствует коллективный дух. Другое дело компьютерные игры или консоли! Тут игроки объединяются в кланы, устраивают командные соревнования, общаются на форумах, посвященных тем или иным играм. С мобильными игрушками такое представить трудно.

В принципе, мобильные геймеры тоже могут объединится и устраивать свои турниры. Но на практике существуют определенные трудности. Хорошая сетевая игрушка требует высокой пропускной способности данных. А в сотовых телефонах данные передаются крайне медленно. И не каждый захочет выкладывать дополнительно по 15$ в месяц (а то и больше) за увеличения скорости сетевой работы своего телефона.

К тому же существуют тысячи различных телефонов, и у всех разные возможности процессоров и разные объемы памяти. Другими словами, одна и та же игра может прекрасно работать на одном телефоне, а другой ее может просто не потянуть. 

Похожие новости
Написать комментарий