Потерял телефон? Но не контакты!

17.06.2007 14:06 Olga

«Мегафон-Сибирь» предлагает своим абонентам новую услугу — «Синхронизация персональных данных (LiteSync)». Она дает возможность пользователю легко перенести адресную книгу с одного мобильного телефона на другой (например, в случае замены трубки или ее потери).

Принцип работы услуги заключается в том, что Вы создаете копию своей телефонной книги на сервере нашей компании, а затем восстанавливаете ее на другом телефоне, используя процедуру синхронизации данных. Через 100 дней после последней операции копирования адресная книга удаляется с сервера.

Для того чтобы перенести телефонную книгу с одного телефона на другой с помощью данной услуги, оба телефона должны поддерживать GPRS и протокол синхронизации SyncML v1.1/1.2.

Сервис не ограничивает Вас в использовании только одного устройства для синхронизации. Под одной учетной записью Вы сможете переносить Ваши персональные данные с любого мобильного телефона, поскольку для авторизации используется номер Вашего мобильного телефона.

Услуга доступна как в домашней сети, так и в роуминге, при условии наличия GPRS-роуминга в сети оператора, в которой зарегистрировался абонент.

Подключение и активация услуги не требуются. Услугой могут пользоваться все абоненты сети «МегаФон-Сибирь».

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо настроить синхронизацию данных в телефоне. Для этого следует отправить SMS-сообщение с текстом LS на номер 5049. Полученный профиль настроек нужно сохранить и активировать.

Написать комментарий